Московский Комсомолец,
15:11, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Народный фронт обратились жители Приморского округа с видеозаписью, снятой на кладбище в деревне Негино. Контейнерная площадка на погосте оказалась завалена венками, лентами, пластиковыми цветами вперемешку со строительными отходами, старыми стульями, досками и бытовым мусором.
По словам заявителя, нестандартный мусор свозят дачники: вместо того чтобы складировать отходы на площадке СНТ или довозить до города, они бросают их прямо у входа на кладбище. В итоге место прощания с усопшими соседствует с тотальной свалкой. Местные жители жаловались в администрацию поселения, но ответа не получили.
Народный фронт готовит запрос в прокуратуру. Общественники требуют убрать несанкционированную свалку, оборудовать площадку видеокамерой и привлечь виновных к ответственности. Организация продолжает мониторинг мусорной реформы в Поморье.