Tasnim: иранские силы ПВО сбили американский беспилотник в провинции Бушер  Оригинал

  ТАСС, 20:47, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ДОХА, 28 мая. /ТАСС/. Иранские силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили американский беспилотный летательный аппарат в небе над южной провинцией Бушер. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim.

По словам военного источника агентства, американский беспилотник был перехвачен и уничтожен ракетой класса "земля - воздух". Глава округа Джем в провинции Бушер Масуд Тангестани подтвердил факт уничтожения летательного аппарата, отметив, что ситуация в округе нормализовалась.

Ранее государственное телевидение исламской республики проинформировало, что в провинции Бушер раздались звуки взрывов, вызванные работой ПВО.