В Астраханской области завершилось антитеррористическое учение  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:21, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мероприятие проводились в затоне «Золотой».

Как сообщает УФСБ России по Астраханской области, оперативный штаб в Астраханской области при координации Национального антитеррористического комитета провел плановое антитеррористическое учение с условным наименованием «Арсенал». Мероприятие состоялось на территории пункта базирования кораблей Каспийской флотилии в затоне «Золотой» города Астрахани.

В ходе учения отрабатывались действия по проверке информации о преступлении террористической направленности, организации первоочередных мер по пресечению теракта и проведению условной контртеррористической операции. К тренировке привлекались подразделения региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, СУ СК России по Астраханской области, ЦССИ ФСО России, ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, МО РФ, Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте и УМВД России по городу Астрахани.

По итогам учения руководитель оперативного штаба дал положительную оценку действиям всех задействованных структур. Поставленные задачи выполнены в полном объеме.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».