Июль на пороге: Отопительный сезон завершается в Магадане  Оригинал

  Байкал 24, 16:42, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Практически в конце июня в Магадане завершился отопительный сезон. Коммунальные предприятия уже совсем скоро приступят к подготовке к зиме и начнут запланированные работы по обслуживанию оборудования и сетей. Об этом 26 июня сообщила мэр города Лариса Поликанова на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Градоначальник пояснила, что 1, 2 и 3 июля специалисты организуют гидравлические испытания теплосетей. Это нужно для выявления слабых мест и устранения всех дефектов. Граждан просят в ближайшее время осмотреть радиаторы, трубы, краны и вентили в квартирах на наличие повреждений, поскольку любая незамеченная вовремя протечка или трещина может обернуться значительной проблемой с наступлением холодов. В случае возникновения аварийных ситуаций не следует пытаться устранить проблему самостоятельно. Нужно обращаться в обслуживающую организацию или в аварийно‑диспетчерскую службу. Читайте также на "Байкал24": Магаданский миллиардер Басанский после реновации открыл курорт "Талая" .