НГС.ру - новости Новосибирска,
13:03, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В строящемся доме на Вилюйской, 20 во время монтажа окон погиб 49-летний рабочий. Об этом сообщили в Гострудинспекции Новосибирской области.
Инцидент произошёл 18 июня. По предварительным данным, мужчина выполнял работы на стремянке. В этот момент одна из её опор подогнулась, работник потерял равновесие и выпал через проём балкона с восьмого этажа.
Балконная плита за оконным проёмом не была оборудована ограждением. При падении мужчина получил смертельные травмы и погиб.
Также установлено, что компания, в которой работал погибший, не уведомила Гострудинспекцию о произошедшем несчастном случае в установленном порядке. В связи с этим расследование проводится без участия представителей организации.
Ранее мы писали, что 25-летний тракторист погиб во время посевной — он попал под сеялку.