Пенсионерке из Нижнеилимского района, пострадавшей от мошенников, вернут деньги  Оригинал

  МК - Иркутск, 21:52, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Нижнеилимском районе прокуратура защитила пенсионерку, лишившуюся более 900 тысяч рублей после звонка мошенников. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

С мая по октябрь 2025 года пожилая женщина, пытаясь заработать на инвестициях, переводила деньги на указанные «брокером» счета. В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве было установлено, что деньги поступали на счета жителей Иркутской, Ярославской, Костромской областей, Москвы, Республик Дагестан и Саха (Якутия).

Прокуратура направила в суд иски с требованием взыскать с владельцев счетов неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими деньгами. Суд удовлетворил требования, взыскав в общем более 927 тысяч рублей. Исполнение решений суда будет контролировать прокуратура.

]]>