В Иркутской области усилят работу по учету сельхозживотных  Оригинал

  НИА-Байкал, 07:17, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В Иркутской области усилят работу по учету сельхозживотных НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 09.06.2026 15:17

Иркутская область, НИА-Байкал – Для обеспечения ветеринарного благополучия в регионе служба ветеринарии Иркутской области усилит работу по маркировке сельхозживотных.

«В своем выступлении на заседании правительственной противоэпизоотической комиссии заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев подчеркнул: регионам важно постоянно следить за текущей ситуацией в области ветеринарного благополучия. В том числе – обеспечить полноценный и качественный учет сельхозживотных в цифровом виде. При этом особое внимание важно уделять своевременному диалогу с населением, разъяснению значимости профилактических мер, которые уберегут поголовье животных от заболеваний», – отметил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.Он напомнил, что в Иркутской области учет сельскохозяйственных животных с ноября 2020 года осуществляется с использованием региональной системы «Регагро». В 2024 году система интегрирована с компонентом «Хорриот», что позволяет в онлайн-режиме передавать сведения о животных из региональной базы «Регагро» в федеральную базу данных. По информации пресс-службы о...