Тут могла бы быть ваша реклама
Очередь на заправку «Роснефти» на улице Байкальской в Иркутске тянется по крайней правой полосе и уходит за горизонт
Самые актуальные вопросы в Иркутске на этой неделе «Где заправились?» и «Сколько стояли в очереди». Город попал в масштабный топливный кризис из-за которого люди проводят в очередях на заправки одной единственной сети по 8-9 часов, караулят, когда бензовозы привозят топливо, и толкают машины, у которых кончился бензин.
В Иркутске работают несколько сетей АЗС — «Роснефть», «Крайснефть», БРК, ОМНИ и «Газпромнефть». Первая начала вводить ограничения в конце прошлой недели «Крайснефть»: сначала ограниличи отпуск топлива до 20 литров в одни руки и запретили наливать бензин в канистры, а затем и вовсе перешли на обслуживание только корпоративных клиентов.
Следом за «Крайсом» аналогичные ограничения ввели и другие сети. Самые большие лимиты на закупку топлива были у «Роснефти» — она начинала с 50 литров в одни руки, к четвергу лимит уменьшился до 30 литров. В канистры бензин не наливают уже больше 7 дней.
К середине этой недели обычные горожане могли заправить свои машины только на заправках «Роснефти», остальные сети либо закрывали отдельные АЗС, либо обслуживали только корпоративных клиентов.
В среду и че...