Иркутяне караулят бензовозы и стоят по 8 часов в очередях на заправки. Регион накрыл топливный кризис  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 07:51, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Очередь на заправку «Роснефти» на улице Байкальской в Иркутске тянется по крайней правой полосе и уходит за горизонт

Источник:

Самые актуальные вопросы в Иркутске на этой неделе «Где заправились?» и «Сколько стояли в очереди». Город попал в масштабный топливный кризис из-за которого люди проводят в очередях на заправки одной единственной сети по 8-9 часов, караулят, когда бензовозы привозят топливо, и толкают машины, у которых кончился бензин.

Что происходит в очередях на АЗС

В Иркутске работают несколько сетей АЗС — «Роснефть», «Крайснефть», БРК, ОМНИ и «Газпромнефть». Первая начала вводить ограничения в конце прошлой недели «Крайснефть»: сначала ограниличи отпуск топлива до 20 литров в одни руки и запретили наливать бензин в канистры, а затем и вовсе перешли на обслуживание только корпоративных клиентов.

Следом за «Крайсом» аналогичные ограничения ввели и другие сети. Самые большие лимиты на закупку топлива были у «Роснефти» — она начинала с 50 литров в одни руки, к четвергу лимит уменьшился до 30 литров. В канистры бензин не наливают уже больше 7 дней.

К середине этой недели обычные горожане могли заправить свои машины только на заправках «Роснефти», остальные сети либо закрывали отдельные АЗС, либо обслуживали только корпоративных клиентов.

В среду и че...