Двоих нижегородцев обвиняют в похищении у бойцов СВО 13 млн рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:36, 30.04.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Нижнем Новгороде двух мужчин арестовали по обвинению в присвоении денег, предназначенных для участников специальной военной операции. Их подозревают в мошеннических действиях, совершенных группой лиц, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Следствие предполагает, что их целью было незаконное получение средств от военнослужащих, участвующих в СВО, путем обмана. 

Один из обвиняемых нанес ущерб, превышающий 10 миллионов рублей. Московским районным судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 24 мая.

В отношении второго фигуранта ведется дело о хищении более 3 миллионов рублей. Суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 июня.

Решения суда пока не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном порядке.