️В Красноярске благополучно завершилось принудительное выселение жильца «нехорошей» квартиры, тем самым восстановлены права сироты.Так, в 2-комнатной квартире социального найма в одной из многоэтажек Зеленой Рощи проживал 45-летний мужчина, который нигде официально не работал, годами грубо нарушал права соседей, содержал квартиру в антисанитарных условиях, длительное время не оплачивал коммунальные услуги.Помимо вышеперечисленного он препятствовал проживанию в квартире своего племянника, также зарегистрированного на данной жилплощади. Из-за невыносимых условий проживания с родным дядей 17-летнему парню, оставшемуся сиротой, пришлось уйти из дома, в котором он вырос. Как выяснилось, юноша не раз пытался договориться с родственником о совместном погашении коммунальных долгов и о приведении квартиры в порядок, но его не хотели слушать."На неоднократные требования администрации Советского района г. Красноярска погасить задолженность по коммунальным услугам, провести дезинсекцию жилого помещения и привести его в надлежащий вид, жилец не реагировал и не предпринимал никаких действий, - рассказали в администрации Советского района Красноярска. - В марте текущего года в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по г. Красноярску было возбуждено исполнительное производство о выселении должника без предоставления другого жилого помещения в пользу администрации Советского района г. Красн...