Новосибирцам напомнили, что купальный сезон еще не открыт  Оригинал

  КП - Новосибирск, 13:24, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

В ближайшие дни в Новосибирской области синоптики прогнозируют сильную жару. Воздух в регионе прогреется до +33 градусов. Из-за знойной погоды местные жители наверняка потянутся к водоемам, однако спасатели предупреждают об опасности раннего купания. Официально купальный сезон в регионе еще не открыли, и вода в реках и озерах остается слишком холодной для безопасного плавания. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сейчас температура воды в Обском водохранилище составляет всего +15 градусов, а в реке Обь она поднялась только до +15,3 градуса. Купание в таких условиях может вызвать переохлаждение организма или внезапные судороги.

В настоящее время специалисты МЧС готовят и принимают официальные пляжи на территории Новосибирской области. Жителям настоятельно рекомендуют дождаться их открытия, когда на местах начнут дежурить спасатели, а вода прогреется до безопасных значений.