В нацпарке «Красноярские Столбы» спасатели помогли на выходных троим туристам  Оригинал

  КП - Красноярск, 03:31, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

На длинных выходных 12-14 июня в нацпарке «Красноярские Столбы» потребовалась помощь пострадавшим во время прогулок туристам.

В краевом учреждении «Спасатель» рассказали, что вечером 13 июня в районе центрального входа 48-летняя посетительница упала и повредила голеностоп. Ей потребовалась эвакуация. Сотрудники Красноярского поисково-спасательного отряда помогли женщине добраться до ее машины, которая стояла у кордона «Лалетино».

Позже к тем же спасателям, которые дежурили на выдвижном посту возле центрального входа, подошла еще одна женщина и пожаловалась на плохое самочувствие. Спасатели отвезли 54-летнюю туристку на улицу Свердловскую и передали бригаде скорой помощи.

Кроме этого, в спасательный пост пришла женщина с ребенком. Ее девятилетний сын упал во время похода и получил ссадины и ушибы правой руки. Сотрудники отряда обработали мальчику рану, наложили повязку и оказали первую помощь.

Гостей национального парка призывают соблюдать осторожность: рассчитывать свои силы во время прогулок и смотреть за детьми, брать с собой и вовремя принимать лекарства, не забираться на скалы без подготовки и специального снаряжения.