Московский Комсомолец,
06:32, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Севастополь остался без электричества после атаки украинских дронов
Глава Севастополя Михаил Развожаев заявил, что из-за удара беспилотного летательного аппарата по объектам энергоснабжения город временно лишился электричества.
«Из-за нападения на наши энергетические объекты в городе временно пропало электричество. На этих объектах установлен специальный режим работы, специалисты сейчас определяют степень разрушений и предпринимают все усилия, чтобы восстановить подачу тока», — говорится в его публикации в канале в Мах.
Жителям рекомендуют бережно расходовать заряд аккумуляторов мобильных гаджетов, применяя их лишь для звонков при острой необходимости, выключив фоновые процессы и уменьшив яркость дисплея. Когда электричество снова появится, граждан просят не задействовать сразу много бытовой техники, чтобы не допустить перенапряжения сети.
В Госдуме пояснили, какие категории граждан получат повышение пенсий