Тут могла бы быть ваша реклама
В Новосибирской области «происходит потеря управляемости» в сфере торговли, управления муниципальной собственностью, а также в сфере пищевой промышленности, что ведёт к «оглушительным потерям поступлений в бюджеты всех уровней, росту потребительских цен и разрушению в регионе пищевой промышленности». Об этом на сессии регионального парламента заявил депутат Яков Новоселов.
По его словам, данные надзорных органов свидетельствуют, что полки магазинов в регионе забиты незаконной, фальсифицированные и недоброкачественной продукцией.
— Правительству Новосибирской области удалось навести полный порядок с качеством продуктов в государственных и муниципальных учреждениях: в школах, детских садах, в больницах. Однако, в сфере ответственности Минпромторга находится еще и розничный рынок. У нас совершенно спокойно продаются фальсификаты сливочного масла из Челябинска и Барнаула, в которых почти нет молока, недоброкачественная говядина из Тамбова, некачественная курица из Красноярска и Свердловской области, помидоры из Киргизии. Это нелегальная продукция, нарушающая закон, преступающая его. При этом в бюджет не доплачиваются налоги за счёт закрытия реальной прибыли на фальсификатах и некачественной продукции, а наши региональные производители законной и качественной продукции заведомо проигрывают распоясавшейся преступности, — возмутился Новоселов.
Он уверен, что торг...