Сибиряк идет через всю Россию ради путешествия в Сочи  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:30, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Житель Новосибирска Максим Алексеев начал пешее путешествие до Сочи. Как сообщает Горсайт, за первую неделю пути он преодолел более 120 километров, а всего планирует пройти около четырех тысяч километров.

По словам путешественника, идея возникла после поездки в Адлер несколько лет назад. Тогда его впечатлили теплый климат, архитектура и Черное море. Мужчина рассказал, что решил отказаться от привычного ритма жизни и отправиться в длительное путешествие, чтобы увидеть страну и смену природных зон своими глазами.

Сейчас Максим проходит в среднем по 25–30 километров в день и ночует в палатке. До конечной точки маршрута он рассчитывает добраться к зиме. После нескольких дней в Сочи путешественник намерен продолжить поездку в Абхазию.

На момент публикации сибиряк находится на пути к Омску. По данным издания, в дорогу он взял минимальный запас вещей и около 5 тыс. руб., рассчитывая большую часть пути преодолевать автономно.

Ранее «МК Сочи» писал, что мошенники убедили 18‑летнего жителя Сочи распилить сейф и отдать деньги и ценности курьеру.