В Краснодаре первый замглавы Минздрава РФ посетил поликлинику после модернизации  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:36, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Краснодаре первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко посетил городскую поликлинику №7, модернизированную по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Вместе с ним в медучреждении побывала вице-губернатор Кубани Елена Воробьева.

Во время визита представители власти оценили оснащение поликлиники, а также пообщались с пациентами и персоналом. По словам Виктора Фисенко, за последний год уровень удовлетворенности жителей Кубани медицинской помощью вырос на 8%. «Те мероприятия, которые реализовались в Краснодарском крае, положительно оценены и населением», — подчеркнул он.

Елена Воробьева сообщила, что в поликлинике работают 2 новых отделения, травмпункт и дневной стационар. Медучреждение также принимает пациентов из других муниципалитетов Краснодарского края.

Поликлинику оснастили новым оборудованием за счет федерального финансирования. В учреждении установили аппараты для нейромышечной реабилитации и диагностики, а также тренажеры для восстановления здоровья пациентов.

Напомним, что в Краснодарском крае более 190 тысяч жителей проверили репродуктивное здоровье с начала года.