Российская газета,
12:04, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Все водохранилища столичной системы заполнены в достаточном объеме. Об этом рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
"В настоящее время водохранилища Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем наполнены до необходимых отметок - на 84% и 100% соответственно", - отметил Петр Бирюков. Он добавил, что резерва хватит для стабильного водоснабжения города в том числе при сильной жаре.
Москва ежедневно потребляет почти 3 млн кубометров воды. Приходит она в краны москвичей по 13 тыс. километрам водопроводных сетей. Качество воды отслеживают по максимальному числу физико-химических и биологических показателей - всего их 200. В этом году уже провели свыше 1,4 млн различных анализов.
Кстати, в ближайшие выходные дни в столицу может вернуться аномальная жара. К воскресенью столбики термометров поднимутся до +27 градусов, а ночные показатели не опустятся ниже +12 .