При землетрясении близ Токио пострадали два человека  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:18, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
При землетрясении близ Токио пострадали два человека

Два человека пострадали при землетрясении в районе Токио

Сильное землетрясение магнитудой 5,6 произошло в пятницу вечером близ Токио. По крайней мере два человека пострадали, в ряде районов зафиксированы обрушения стен и сходы оползней. Эпицентр подземных толчков находился рядом со знаменитым вулканом Фудзи.

Как сообщило японское общественное телевидение, пострадавшими стали две пожилые женщины в возрасте 80 и 90 лет в префектурах Яманаси и Канагава. Во время землетрясения они упали в своих домах и получили ушибы. В пригороде Токио и в одном из районов Яманаси произошло обрушение стены частного жилого дома, также в префектуре зафиксирован как минимум один сход оползня.

Ранее землетрясение магнитудой 5,8 произошло на северо-востоке японской префектуры Тиба. Угроза цунами не объявлялась. 

Читайте также в материале: Более 100 школ временно закрыты на севере Японии из-за землетрясения магнитудой 7,2.

Ваша надёжная лента новостей — в MAX