Первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, по решению главы региона Игоря Кобзева, вновь отправился в Бодайбо. Первый вице-губернатор провёл в городе расширенное заседание рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона. Участники заседания обсудили вопросы подготовки муниципалитета к зиме и работы по ликвидации последствий недавних коммунальных аварий, случившихся в Бодайбо с начала года. Прибывшие из Иркутска чиновники также проинспектировали ход восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации и оценили подготовку к зиме котельных и ремонтные работы на трубопроводах. Продолжается работа по подключению жилых домов к системе водоснабжения. Из 26 домов уже подключен 21 дом. Проверяющие также оценили работы на новой водозаборной станции, которая была спущена на воду в начале июня. Станцию готовят к запуску. Также в Бодайбо ведется обещанный ранее Фондом капитального ремонта Иркутской области ремонт 32 жилых домов, пострадавших в результате ЧС. Подрядчики ремонтируют системы канализации, холодного водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения и подвалы. Роман Колесов заверил, что правительство региона продолжает держать на контроле ситуацию с нормализацией коммунальной ситуации в городе Бодайбо и подготовку муниципалитета к будущей зиме. - На заседании рабочей группы КЧС обсудили возможность выделения дополнительных средств из бюджета Бодайбинского района на у...