Спасатели обнаружили тело второго ребенка, провалившегося под лед в январе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:00, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Спасатели обнаружили тело второго ребенка, провалившегося под лед в январе

В Брянской области нашли тело второго мальчика, провалившегося под лед 20 января

В Бежицком районе Брянска сегодня, 15 мая, спасатели нашли тело второго ребёнка, который провалился под лёд на реке Десна ещё 20 января. Таким образом, поисковая операция, длившаяся почти четыре месяца, завершена. Оба погибших мальчика девяти лет обнаружены, пишет редакция «Новости Брянска».

Трагедия произошла днём 20 января. Двое детей катались на тюбингах с крутого берега и выехали на полынью. Очевидцы первыми заметили брошенные на льду ватрушки и мобильный телефон одного из мальчиков. Сразу после случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Ситуацию взял под личный контроль бывший губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Поиски велись ежедневно. К работе привлекли спасателей, волонтёров отряда «Лиза Алерт» и добровольцев из других регионов. Специалисты обследовали дно реки с помощью водолазов и подводного дрона. Тело первого погибшего мальчика нашли 8 февраля примерно в 400 метрах от места провала под лёд.

Второго ребёнка искали ещё почти три с половиной месяца. Сегодня, 15 мая, спустя 115 дней после трагедии, останки второго мальчика были обнаружены. Поисковая операция официально завершена. Семьям погибш...