Московский Комсомолец,
07:05, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Житель поселка Новая Ляда рисковал лишиться своего автомобиля «Volkswagen Bora» из-за неоплаченного штрафа ГИБДД. Мужчина был оштрафован на 45 тысяч рублей за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, однако добровольно погашать задолженность не спешил.
Нарушитель был привлечен к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ. Суд не только оштрафовал его на крупную сумму, но и лишил водительских прав на полтора года. Тем не менее, оплачивать штраф тамбовчанин не стал, после чего дело передали судебным приставам.
Сотрудники отделения по взысканию административных штрафов по городу Тамбову и Тамбовскому району уведомили должника о возбуждении исполнительного производства, однако это не возымело действия. В ходе рейдового мероприятия пристав наложил арест на легковой автомобиль Volkswagen Bora, принадлежащий неплательщику.
Теперь, если мужчина в ближайшее время не погасит долг в размере 45 тысяч рублей, его иномарка будет принудительно реализована в счет погашения задолженности перед бюджетом.