Мебельная фирма в Иркутске задолжала сотрудникам зарплату на 1,3 млн рублей  Оригинал

  Байкал 24, 10:54, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Прокуратура города Черемхово Иркутской области в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила факты невыплаты заработной платы работникам местного мебельного производства и добилась полного погашения задолженности на сумму около 1,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В мае 2026 года 53 сотрудника предприятия, специализирующегося на изготовлении мебели и различных мебельных конструкций, столкнулись с серьезной задержкой выплат. Из-за недобросовестности работодателя у работников сформировалась значительная задолженность по оплате труда, общая сумма которой достигла 1,3 миллиона рублей. В адрес руководства предприятия было внесено официальное представление с требованием незамедлительно устранить допущенные нарушения и погасить долги перед коллективом. Кроме того, по материалам надзорного ведомства было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Невыплата в установленный срок заработной платы»). Благодаря оперативному вмешательству надзорного ведомства, права граждан были восстановлены в кратчайшие сроки: после прокурорского вмешательства задолженность перед 53 работниками была погашена в полном объеме.