Полиция задержала дропперов, забравших у иркутянки 3,7 млн  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:46, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Двух дропперов, которые забрали у пенсионерки из Иркутска 3,7 миллиона рублей, задержала полиция. Одного из них «сдал» куратор, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Иркутянке позвонили «сотрудники государственной структуры» и убедили сначала назвать код из СМС. Потом звонили «сотрудники» Госуслуг и Росфинмониторинга, которые заявили, что пенсионерка стала фигурантом уголовного дела о финансировании противоправной деятельности. Пожилую женщину заставили купить второй мобильный телефон, на который была установлена программа для удалённого доступа. Через эту программу аферисты слышали, что происходит вокруг иркутянки. Потом она передала 2,5 миллиона рублей женщине и более 1,2 миллиона – мужчине.

Когда куратор дропперов понял, что общается с полицией, он сообщил данные одного из курьеров. Его задержали в Томской области. Девушку-курьера задержали в Подмосковье.

Возбуждено уголовное дело.

]]>