Московский Комсомолец,
13:21, 28.04.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Туле стартовала пресс-конференция об итогах хоккейного сезона 2025-26 годов, участие в которой принимает губернатор Дмитрий Миляев. Мероприятие началось с яркого ролика о заслугах тульских хоккеистов, после которого глава региона пошутил, что на этом пресс-конференцию можно и заканчивать.
Но затем диалог перешёл в более серьёзное русло – губернатора спросили о том, будут ли в Тульской области и впредь поддерживать АКМ и массовый спорт.
«На самом еле, всё что касается на сегодня сферы физкультуры и спорта, мы к этому относимся достаточно серьёзно. Мы и сами не стоим на месте. Будем направлять средства на развитие спортивной инфраструктуры в целом, я сейчас не только про хоккей говорю», - рассказал губернатор на старте пресс-конференции.
Дмитрий Миляев вспомнил о том, что в регионе строятся иммерсивные площадки и прочие объекты, которые позволяют тулякам прививать любовь к здоровому образу жизни. В целом уровень обеспеченности «оружейного региона» спортобъектами Миляев назвал «достаточно высоким», но сделал акцент на том, что и он, и его команда, намерены теперь сфокусировать внимание на доступности этой инфраструктуры.
«Мы все с вами видим, что хоккей в Туле любят. У нас всегда трибуны практически полные. Да, может быть, не самый удачный сезон для основных команд Высшей хоккейной лиги… Но тем не менее, команда обновлялась, команда притиралась друг к друг...