Московский Комсомолец,
08:49, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На Сурском водохранилище местные жители и рыбаки зафиксировали массовую гибель рыбы.
Рыбаки заметили в воде и на побережье значительное количество мёртвой рыбы.
То, что видно на снимках, указывает на серьёзные проблемы с экологией в этом водоёме, — с тревогой написал пользователь в сообществе «Дневник ТУРИСТА».
Аналогичная картина наблюдается на реке Узе неподалёку от посёлка Шемышейка.
Жители бьют тревогу и просят отреагировать на экологическую проблему.