В Пятигорске на девушку напала стая бездомных собак  Оригинал

  ТАСС, 10:03, 03.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ПЯТИГОРСК, 3 мая. /ТАСС/. Бездомные собаки покусали девушку в поселке Горячеводский на Ставрополье. По факту проводится проверка и возбуждено уголовное дело, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

"Девушка подверглась нападению агрессивных собак на улице Больничной в поселке Горячеводском. Проводится проверка. В ходе проверки прокуратура города Пятигорска установит обстоятельства произошедшего, а также даст оценку исполнению законодательства об ответственном обращении с животными", - говорится в сообщении.

В пресс-службе следственного СК России по Ставропольскому краю журналистам сообщили о возбуждении уголовного дела по ст. 293 (халатность) УК РФ и добавили, что пострадавшей потребовалась медицинская помощь. "В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает", - отметили в следственном управлении.

Приняты меры к организации отлова безнадзорных животных в этом поселке.