Тут могла бы быть ваша реклама
ПЯТИГОРСК, 3 мая. /ТАСС/. Бездомные собаки покусали девушку в поселке Горячеводский на Ставрополье. По факту проводится проверка и возбуждено уголовное дело, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
"Девушка подверглась нападению агрессивных собак на улице Больничной в поселке Горячеводском. Проводится проверка. В ходе проверки прокуратура города Пятигорска установит обстоятельства произошедшего, а также даст оценку исполнению законодательства об ответственном обращении с животными", - говорится в сообщении.
В пресс-службе следственного СК России по Ставропольскому краю журналистам сообщили о возбуждении уголовного дела по ст. 293 (халатность) УК РФ и добавили, что пострадавшей потребовалась медицинская помощь. "В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает", - отметили в следственном управлении.
Приняты меры к организации отлова безнадзорных животных в этом поселке.