Директор театра «Старый дом» ушла по собственному желанию  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 11:26, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Татьяна Ильина пришла в «Старый дом» в 2023 году. До этого она 16 лет возглавляла отдел развития Новосибирского музыкального театра. В своей биографии Ильина имеет образование в области музыкальной теории и композиции — окончила теоретико‑композиторский факультет Новосибирской государственной консерватории в 1997 году, в 2002 году защитила диссертацию и получила степень кандидата искусствоведения, а в 2006 году прошла обучение на кафедре управления в московской академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма. Ранее она работала в Новосибирском краеведческом музее и в государственной филармонии. Является членом Союза театральных деятелей РФ, сообщает «Континент Сибирь». Пока не сообщаются причины ухода и сроки, на которые назначено временное исполнение обязанностей. Репертуарная и производственная работа театра продолжается в плановом режиме, отмен и переносов спектаклей не анонсировано. До окончательного назначения постоянного директора команда театра продолжит работать под оперативным управлением и координацией, которую сейчас обеспечивает Елена Соколова. В феврале этого года сообщалось, что Минкульт в Новосибирске готовит заявку о включении театра «Старый дом» в федеральную инвестпрограмму. Об этом заявил министр культуры Юрий Зимняков. Реновацию театра оценивают чуть ниже 1 млрд рублей. Работы намечены на 2026 и последующие годы. Подписывайтесь на наш канал в Max, чтобы не пропустить классные конкурсы и быть в курсе главных новостей.