За минувшую зиму Эн+Уголь поставил почти 10 тонн топлива на ТЭЦ Приангарья  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 04:32, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

За прошедшую зиму угольный дивизион "Эн+" обеспечил теплоэлектростанции Приангарья почти 10 миллионами тонн угля. Основной потребитель, Байкальская энергетическая компания (БЭК), получила 9 миллионов тонн, что полностью покрыло ее потребности и подтвердило роль "Эн+" как гаранта энергетической безопасности региона.

Топливо поставлялось с угольных разрезов компании в Иркутской области и Красноярском крае. Для обеспечения бесперебойных поставок в условиях экстремальных морозов был создан дополнительный запас в 1 миллион тонн угля.

Сергей Иванов, генеральный директор Эн+ Уголь:

- За последние пять лет потребность в топливе нашего основного потребителя, Байкальской энергетической компании, стабильно росла. Например, если в сезоне 2020-2021 гг. мы поставили чуть больше 6,6 млн тонн угля, то к прошлому отопительному сезону этот объём приблизился к 10 млн тонн. Но мы всегда готовы к любым вызовам. В целом, оценивая завершившийся отопительный сезон, можно сказать, что он был для нас не самым простым, мы столкнулись с логистическими ограничениями со стороны железнодорожной инфраструктуры и экстремально низкими температурами на территории наших разрезов. Но подготовленные складские запасы позволили нам продолжать отгрузку в любых погодных условиях, понимая, что от нашей работы зависит тепло и свет в домах миллионов людей.

Благодаря слаженной работе коллектива, угольный дивизион Эн+ в полном объеме выполнил задачи по обеспечению ...