В Шелехове прокуратура добилась компенсации для работника с профзаболеванием  Оригинал

  КП - Иркутск, 06:12, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Прокуратура Шелехова проверила обращение местного жителя, который больше 30 лет проработал во вредных условиях.

- Из-за постоянного воздействия неблагоприятных факторов у мужчины развилось профессиональное заболевание, он потерял 30% трудоспособности и был вынужден уволиться, - сообщили в прокуратуре Иркутской области.

Ему требуется постоянный приём лекарств.

Прокурор обратился в суд с иском к работодателю о компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования и взыскал в пользу бывшего сотрудника более 200 тысяч рублей.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Как ранее сообщала КП-Иркутск, в Иркутске 16-летний школьник отдал мошенникам ювелирные украшения и 35 тысяч юаней на общую сумму 1,8 млн рублей. Парень поверил звонку из «военкомата», продиктовал код из смс, а затем под видом обыска снял на видео все ценности в доме и передал их курьеру. Благодаря оперативной работе полиции курьера задержали, а вещи вернули владелице. Подробности.