В субботу, 27 июня, в Красноярске произошло массовое дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали десять автомобилей. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших среди людей. По данным Госавтоинспекции, ДТП случилось утром на улице Пограничников. Там 42-летний водитель автомобиля "Мицубиси" не предоставил, как того требуют правила дорожного движения, преимущество в движении грузовику "КамАЗ". Его 47-летний водитель не смог избежать столкновения, в которое вскоре оказались вовлечены еще восемь автомобилей. Эти машины были припаркованы в зоне действия знака «Остановка запрещена». Дорожные полицейские уточнили, что водители легковушки и грузовика в момент ДТП были трезвы. Теперь сотрудники дорожно-патрульной службы устанавливают все обстоятельства происшествия и регулируют движение транспорта, которое пока осуществляется в реверсивном режиме. Ну а накануне в Красноярском крае жестко приземлился очередной вертолет.