Красноярский цех по переработке рыбы оштрафовали за многочисленные нарушения  Оригинал

  7 канал Красноярск, 04:26, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
В Красноярске Роспотребнадзор проверил рыбный цех «Авангард» и нашел там массу нарушений. Выяснилось, что на заводе использовали треснувшую пластиковую посуду для соления рыбы и плохо следили за чистотой тары. Специалисты также отметили, что на предприятии не фиксировали время посола и не проводили нужное количество лабораторных анализов продукции. Виновными в нарушениях признали саму компанию и ее главного технолога. Общая сумма штрафов составила 30 000 рублей. Взыскания уже оплачены. Ртуть в рыбе и листерии в мясе: специалисты подвели итоги проверок в Красноярском крае. Каждая седьмая проба продуктов животного происхождения оказалась опасной или фальсифицированной.