Большая Обь у Горок полностью освободилась ото льда в ЯНАО  Оригинал

  Московский Комсомолец, 01:39, 10.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Большая Обь полностью освободилась ото льда в районе села Горки, сообщило агентство «Мужи-Информ». Ледоход прошел активно и без осложнений.

В этом году река вскрылась раньше обычного. Для сравнения, в 2025 году первую подвижку льда у Горок зафиксировали лишь 8 мая.

Активная фаза ледохода на Оби в районе Салехарда ожидается уже на следующей неделе. По данным окружного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, движение льда у столицы ЯНАО начнется 13 мая.