Московский Комсомолец,
01:39, 10.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Большая Обь полностью освободилась ото льда в районе села Горки, сообщило агентство «Мужи-Информ». Ледоход прошел активно и без осложнений.
В этом году река вскрылась раньше обычного. Для сравнения, в 2025 году первую подвижку льда у Горок зафиксировали лишь 8 мая.
Активная фаза ледохода на Оби в районе Салехарда ожидается уже на следующей неделе. По данным окружного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, движение льда у столицы ЯНАО начнется 13 мая.