Российская газета,
10:44, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С 14 мая в Биробиджане начинают свою работу доктора из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей и Российского медицинского научно-исследовательского центра имени Пирогова, сообщает официальный портал органов государственной власти Еврейской АО.
Детей обследуют высококлассные специалисты: гастроэнтеролог, хирург-уролог, травматолог-ортопед, психиатр, аллерголог-иммунолог, ревматолог.
"Консультации ориентированы на сложные и хронические случаи, требующие многопрофильного подхода", - сообщает правительство Еврейской автономной области.
Министр здравоохранения региона Анастасия Мартынова подчеркнула, что такая возможность особенно важна для детей со сложными заболеваниями, требующими многопрофильного подхода и применения современных клинических рекомендаций. Она сообщила, что министерство здравоохранения ЕАО продолжит развивать партнерство с федеральными центрами, чтобы каждый ребенок мог получить высококвалифицированную медицинскую помощь у себя в регионе.