В Приангарье зафиксированы первые двухсотбалльники по ЕГЭ  Оригинал

  МК - Иркутск, 03:56, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутской области завершились экзамены по русскому языку ЕГЭ: 30 выпускников набрали по 100 баллов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Двухсотбалльниками в регионе стали Ирина Щербакова из Иркутска и Ульяна Трунова из Усть-Кута, сдавшие на 100 баллов химию и русский язык. Всего по стране таких результатов достигли 154 выпускника.

Министр образования Максим Парфенов отметил устойчивые результаты региона и подготовку по русскому языку: около 1500 выпускников набрали 80 и более баллов.

По итогам четырех экзаменов — химия, история, литература, русский язык — зафиксировано 69 стобалльных результатов у 67 выпускников области. Результаты по математике, сдававшейся 8 июня, будут опубликованы не позднее 23 июня. За ответы по ГИА можно обратиться по горячей линии 8 (3952) 34-17-32.

]]>