В Туле провели товарищеский хоккейный матч в честь Дня Победы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:44, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Тульский Ледовый дворец принял товарищеский хоккейный матч, посвященный 81-й годовщине Великой Победы. На льду встретились команды, символизирующие административный и промышленный потенциал региона: ХК «Тульский Токарев», в состав которого вошли представители правительства и органов власти, и ХК «СПЛАВ», объединивший сотрудников оборонного сектора, рассказали «МК в Туле» в пресс-службе правительства региона.

Первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев поприветствовал участников от имени главы региона Дмитрия Миляева. Он подчеркнул, что Тула исторически остается надежным щитом страны, а для участников матча понятие «оборона» стало ежедневным трудом. Михаил Пантелеев отметил важную роль коллективов оборонно-промышленного комплекса, которые своим делом помогают бойцам на передовой, и пожелал хоккеистам показать честную игру, пропитанную духом товарищества и уважения к отечественной истории.

Руководитель НПО «СПЛАВ» добавил, что спорт и работа на производстве одинаково воспитывают в человеке дисциплину, волю и умение действовать в команде. По его мнению, именно эти черты помогали ветеранам в годы войны и способствуют выполнению боевых задач сегодн...