Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 10:55, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи. Родители приезжают навестить детей, но, чтобы до них добраться, вынуждены с сумками идти больше двух километров по проезжей части. Куда только ни обращались люди, но решить проблему не удалось. Что отвечают в департаменте транспорта — узнавал Евгений Назарчук.

Инна уже как марафонец после внушительной дистанции: красноярка несколько раз в неделю приезжает к своей дочери в лагерь «Ласточка», что за Базаихой. Свидание даётся женщине нелегко: чтобы увидеть ребёнка, нужно пройти два с половиной километра.

37‑й городской автобус идёт только до оздоровительного комплекса «Гренада». А те родители, чьи дети отдыхают на других базах (а их тут не меньше трёх), по всей видимости, обязаны иметь личный транспорт. Сегодня, шутит Инна, ей ещё повезло — нет дождя. Да и мысль о сезонной активности клещей заставляет идти быстрее.

Инна Новосельцева, ходит пешком до детского лагеря — Мы же сменную одежду детям везём. По 2–3 сумки мы везём. Угостить их чем‑то, немного еды там какой‑то везём. Небезопасно, это лес. Идут дети. Даже мы видели: идут дети без взрослых. Мы звонили, писали в департамент транспорта в прошлом году. В этом вот не получилось, к сожалению, потому что телефон для граждан закрыт. Только на сайте писать.

Такси в одну сторону стоит минимум 230 рублей. И это не...