Московский Комсомолец,
14:30, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Мария Абрамова, учитель начальных классов школы №19 имени Романа Катасонова, вошла в топ-15 лидеров Всероссийского сообщества наставников-просветителей и представила Серпухов и Московскую область на стратегической сессии «Пульс развития» в Пятигорске.
Мероприятие проходило с 21 по 24 июня на площадке «Центра Знаний «Машук». Программа сессии включала мастер-классы по воспитанию духовно-нравственных ценностей и работе с цифровыми инструментами, патриотическую акцию «Свеча памяти», а также разработку образовательных проектов.
Мария Абрамова была торжественно занесена на «Стену Наставников» и открыла стратегическую сессию символическим ударом в колокол. В составе команды она разработала образовательную игру «Чатти и Сферечка в Цифровом городе», которая стала примером доступного обучения детей цифровой безопасности.
Заместитель главы городского округа Серпухов Оксана Лебедева отметила, что успехи педагогов являются доказательством высокого качества образования, которое получают дети в Серпухове.