НГС.ру - новости Новосибирска,
09:15, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сеть работает в крупных ТЦ
В Новосибирске прекратало работу заведение сети «Кухня Ли» на Центральном рынке. Владельцы объяснили это желанием открыть кафе в Красноярске.
Китайское бистро «Кухня Ли» работало на Центральном рынке с 2022 года, заведение не было частью Гастрокорта, арендуя помещение с отдельным входом. Сейчас кафе уже закрыто, на дверях висит объявление, приглашающее посетителей в другие филиалы сети. В компании объяснили закрытие тем, что сеть открывает точку в Красноярске, часть оборудования и мебели с Центрального рынка отправят туда.
«Точка на Мичурина показала хороший результат и нашла своего гостя. Но, увы, в нынешних реалиях мы поняли, что этого трафика недостаточно. К тому же мы шагнули в направление франшиз, на подходе два города, и это тоже требует определенных сил и дополнительного внимания», — рассказала операционный директор сети Анастасия Командышко.
Точка на Центральном рынке прекратила работу
У «Кухни Ли» остается в Новосибирске три заведения: самое первое отдельное кафе на Ленина в здании гостиницы «Центральная» и две точки в торговых центрах («МЕГА» и «Аура»). На их фоне кафе на Центральном рынке выглядело менее востребованным. Отчасти...