В Братске за рейд проверили 55 мигрантов, двоих депортируют  Оригинал

  КП - Иркутск, 06:50, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства.

Проверки коснулись кафе у автостанции и хостела, где, по оперативной информации, проживали иностранцы. За один день полицейские проверили около 55 мигрантов.

В отношении двоих иностранцев составили протоколы за отсутствие документов на пребывание в России. Их депортируют за пределы страны и поместят в Центр временного содержания.

С начала года в Братске провели более 580 проверок мест проживания и работы мигрантов, выявили свыше 360 нарушений, депортировали более 35 человек, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

- За нарушение режима пребывания в отношении двух иностранцев составлены административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, - сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.