24 человека предстанут перед судом Тверской области по делу о преступном сообществе автоподставщиков  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:03, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следователи тверского УМВД довели до суда дело об организации преступного сообщества автоподставщиков, рассказали в ведомстве.

Расследование уголовных дел по частям 1, 2 статьи 210, а также части 4 статьи 159.5 УК РФ в отношении 24 подозреваемых в участии в преступном сообществе завершено.

Оперативниками регионального управления по борьбе с киберпреступлениями установлено, что фигуранты использовали арендованные «Газели» и занимались инсценировкой ДТП для получения выплат от страховых компаний.

По версии следствия, злоумышленники вписывали себя в документы в качестве участников ДТП, выступали в качестве экспертов при оформлении документов и осмотре повреждений автомобилей.

Следствие установило, что за три года было совершено 49 мошенничеств, их общий ущерб превысил 15 миллионов рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.