ВСУ атаковали проектно-конструкторское подразделение Запорожской АЭС  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:30, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

ВСУ наносят удары по инфраструктуре Запорожской АЭС и Энергодара. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Росатома Алексея Лихачева. За последние сутки обстрелу подверглось проектно-конструкторское подразделение станции.

Удары приходятся на вспомогательные объекты, включая транспортный цех и автомобили сотрудников. Сами реакторные залы не повреждены, все блоки ЗАЭС с апреля 2024 года переведены в режим холодного останова. Из-за обстрелов энергообъектов в Энергодаре наблюдаются перебои со светом и связью.

Для безопасности персонала на ЗАЭС вводят вахтовую работу. Это позволит минимизировать перемещения сотрудников по открытой местности под обстрелами.