Красноярскую электричку модернизируют к 400-летию города  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 02:16, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

Власти края обсудили развитие городского железнодорожного транспорта. Губернатор Михаил Котюков вместе с руководством Красноярской железной дороги проехал по маршруту электрички и оценил перспективы обновления инфраструктуры.

Сейчас в проекте задействован 31 остановочный пункт, ежедневно курсирует 76 поездов. Пассажиропоток за год достигает 2,3 млн человек — это в три раза больше, чем при запуске в 2014 году. Только на направлении Красноярск–Дивногорск за пять месяцев перевезли почти 250 тыс. пассажиров.

Электричка ощутимо сокращает время в пути: от Мясокомбината до центра можно доехать за 16 минут, от Енисея до Злобино — за 15 минут.

В преддверии юбилея краевого центра запланирован ряд работ: капитальный ремонт пешеходных мостов на платформах Октябрьская и Базаиха, обновление павильонов на остановках Шинный завод, Студенческая и Путепровод, запуск нового восьмивагонного поезда ЭП3Д, а также строительство платформы Озеро Парк.