Московский Комсомолец,
16:48, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сегодня калмыцкие огнеборцы провели в Элисте командно-штабные учения.
По легенде, из-за сильной жары на одном из объектов в пригороде Элисты произошло повышение давления нефти и разгерметизация наземных резервуаров. И, как следствие, разлив и возгорание нефтепродуктов.
На место происшествия выехали силы и средства Главного управления МЧС Калмыкии, а также службы экстренного реагирования региона.
В учениях приняли участие 73 человека личного состава и 21 единица техники всех экстренных служб региона.