На майских праздниках в Иркутской области браконьеры добыли лося, оленя и двух самцов косули  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 08:48, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Пакеты с мясом. Фото из телеграм-канала Охотнадзора

Госохотинспекторы Иркутской области на майских праздниках выявили браконьеров, нарушивших природоохранное законодательство. В охотугодьях Усть-Илимского района задержали мужчину, добывшего самца лося. В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления по части 1 ст. 258 УК РФ. Его передали полиции. Браконьеру грозит не только штраф, но и уголовная ответственность, сообщили в телеграм-канале «Охотнадзор38».

В Ольхонском районе внимание инспекторов привлек автомобиль без номеров. При осмотре машины обнаружили шесть пакетов с мясом диких животных. Водитель рассказал, что добыл дву...