Землетрясение произошло в Бурятии 22 июня  Оригинал

  КП - Иркутск, 07:51, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Землетрясение в Бурятии 22 июня 2026 года произошло около трех часов дня. «Ариг Ус» пишет, что подземные толчки почувствовали жители Улан-Удэ, а также Иволгинского, Заиграевского, Хоринского, Мухоршибирского, Прибайкальского и Баргузинского районов.

Землетрясение в Бурятии 22 июня 2026

- По данным Байкальской геофизической службы, эпицентр находился в 18 километрах от села Максимиха, в акватории Байкала, магнитуда составила 4,7. В эпицентре ощущалось до пяти-шести баллов, - пишут журналисты.

«Очень сильно тряхнуло на пятом этаже. Диван, стол – все тряслось, - делились сибиряки. В Максимихе отметили, что волна шла со стороны Иркутска. Жители Усть-Баргузина также сообщили о весьма ощутимых толчках.

Информации о пострадавших не поступало. Землетрясение в Бурятии 22 июня 2026 года не принесло никаких разрушений, но все равно не на шутку перепугало местных жителей.