Московский Комсомолец,
06:26, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В связи с временным отсутствием электричества детские сады Севастополя переведены на особый режим работы. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Глава города рекомендовал родителям при возможности оставить детей дома, чтобы снизить нагрузку на учреждения.
В Северной стороне, Инкермане и Орлином детские сады продолжают работу в обычном режиме. В остальных районах организованы дежурные группы, но горячее питание временно заменено сухпайками.
Ранее Развожаев сообщил, что Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергоинфраструктуру. Экстренные службы приведены в полную готовность, специалисты оценивают масштаб повреждений.
Ранее советник Главы Крыма Олег Крючков заявил, что противник ежедневно пытается наносить удары по энергоинфраструктуре полуострова, в связи с чем вводятся превентивные графики отключений, и призвал жителей рационально использовать электричество в период аномальной жары.