Вадим Баланин: сожительство без брака — угроза безопасности РФ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:14, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Замминистра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без регистрации брака можно рассматривать как угрозу безопасности страны. Об этом он сказал на сессии «Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства», передают РИА Новости.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — сказал Вадим Баланин.

Баланин отметил, что Минюст поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных ценностей. По его словам, ведомство уже два года мониторит изменения в семейный кодекс.

XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Петербурге с 24 по 26 июня. Ранее министр юстиции России Константин Чуйченко на полях ПМЮФ выступил за приведение в порядок законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций. Он также затронул проблемы прозрачности и недобросовестной конкуренции в этой сфере.