Детские сады закрыты, заряжаем гаджеты. Как Крым и Севастополь живут под атаками  Оригинал

  Российская газета, 10:42, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Севастополь и Крым продолжают стоически переносить энергоблокаду, которую им пытается навязать киевский режим Зеленского. Жители спешат зарядить аккумуляторы, когда есть свет, спасают пропадающие в холодильниках продукты, но панике никто не поддается, переживали уже и не такое.

Свет дали на несколько часов

Севастополь второй день живет без света. Утром 24 июня город был обесточен в результате атаки ВСУ на важные энергообъекты. Весь день энергетики устраняли аварии, город удалось запитать только с наступлением ночи. 25 июня подача энергии в Севастополь была ограничена, чтобы избежать перегрузок электросетей по всему Крыму. Решение было принято системным оператором "Черноморское РДУ".

Электричество в спальные районы Севастополя, где живет основная часть горожан, дали в ночь на 25 июня и снова отключили в 8:30 утра. Утреннее отключение света было внезапным, поэтому многие жители не успели закончить домашние дела. За ночь люди смогли зарядить гаджеты и пауэрбанки.

Холодильникам не хватило времени, чтобы понизить температуру. Уже несколько дней в Севастополе держится жара более 30 градусов. Холодильники простояли выключенными при такой жаре 24 июня и снова стоят сегодня. Жители переживают, что морозилки потекут, а продукты начнут портиться.

Утром губернатор Михаил Развожаев сообщил, что будут