Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жители Красноярского края определили территории, которые будут благоустроены в 2027 году.
В этом году голосование за объекты благоустройства проходило одновременной по всей стране с 22 апреля по 12 июня по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В Красноярском крае победителями стали 32 территории, набравшие самое большое количество голосов жителей. Всего муниципалитеты предложили на выбор 83 объекта. В голосовании участвовали 24 городских округа и поселения с численностью свыше 10 тысяч человек.
Губернатор края Михаил Котюков поблагодарил всех неравнодушных жителей края, которые высказали свое мнение и приняли участие в голосовании: «Жители региона видят результат: проголосовали – в следующем году уже проводят время с детьми в сквере, а не на пустыре. Это правильно, темпы снижать не планируем, будем и дальше выбирать и благоустраивать. Хочу также отметить дружную команду волонтёров. Они – главные помощники и агитаторы. В этом году более четырех тысяч добровольцев участвовали в проекте, в основном молодые люди от 14 лет и наши "серебряные" волонтёры, самому старшему из которых исполнилось 77 лет!».
Самыми активными в голосовании в этом году оказались жители в Енисейске, Ужуре, Кодинске, Иланском, Дивногорске, посёлках Курагино, Шушенское и Берёзовка.
В итоге в 2027 году преобразятся:
в Ачинске – продолжение благоустройства парка «Берёзовая рощ...