Ещё одна современная электричка вышла на маршрут для жителей Приморья  Оригинал

  Байкал 24, 02:20, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В Приморском крае продолжается масштабная программа модернизации пассажирских перевозок. 23 июня губернатор края Олег Кожемяко и начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде приняли участие в церемонии запуска 17-го нового электропоезда на маршруте Владивосток — мыс Астафьева. Все составы изготовлены на Демиховском машиностроительном заводе и соответствуют современным стандартам комфорта и безопасности, сообщает пресс-служба правительства Приморского края. Новые электрички оснащены удобными сидениями с подлокотниками, а под каждым креслом предусмотрены розетки для зарядки устройств, а также просторные багажные полки и специальные места для велосипедов. Пассажиры смогут наслаждаться кондиционированным воздухом с системой обеззараживания, а специальные выдвижные ступеньки облегчат выход на низкие платформы. Кроме того, поезда оборудованы видеонаблюдением, адаптированы для маломобильных пассажиров и имеют дополнительные санитарные узлы. Губернатор Олег Кожемяко отметил, что электропоезда активно набирают популярность — в прошлом году их пассажиропоток значительно вырос, а в текущем году прирост составил уже 15%. Также была запущена гибкая тарифная политика, включая скидки на проезд до аэропорта Владивостока. Планируется расширение маршрутов: сейчас электрички курсируют до Сибирцево, а в ближайшее время должны появиться соединения с Черниговкой, микрорайонами города (Эгершельд, Чуркин). Начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде сообщил, что до...